Покупки в белоруссии

Опрос Gorod.lv: большинство читателей часто делают покупки за рубежом 27.03.2018

360 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Ездите ли вы за покупками в Литву или Белоруссию?». Выяснилось, что 37% от общего числа респондентов делают это часто. Вариант ответа «Редко, если выпадает удобный случай» собрал 33% голосов. Отрицательно ответили 29% опрошенных.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 22.03.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен покупкам. Приграничное положение Даугавпилса способствует поездкам его жителей в сопредельные государства – прежде всего в Литву и Белоруссию. Традиция эта – давняя, не утратившая своей актуальности и после обретения республиками независимости.

«Съездил в магазин, заправился, вернулся домой»: как горожане спасаются активными поездками в Белоруссию 46 17.02.2018

С 2011 года действует соглашение между Латвией и Республикой Беларусь об упрощенном порядке пересечении государственной границы. Этим успешно пользуются как жители Даугавпилса, так и всей Латгалии.

«Съездил в магазин, заправился, вернулся домой»: жители Даугавпилса спасаются активными поездками в Белоруссию 45 16.01.2018

С 2011 года действует соглашение между Латвией и Беларусью об упрощенном порядке пересечении государственной границы. Жители Даугавпилса, Краславы, Зилупе, Дагды и еще 50 волостей нескольких краев имеют право на такое разрешение.